+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Новосибирской области
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Исполнева Надежда
Главный специалист-эксперт организационно-контрольного отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.

Записей в блоге: 4
Комментариев к записям: 21

Для тех, кто не знает, что справочную информацию об объектах недвижимости можно получать в онлайн-режиме

16.10.2013

Если вы планируете или по роду своей деятельности многократно запрашиваете информацию из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о правах на недвижимое имущество, то этот сервис для вас! Например, полную картину по конкретному объекту недвижимости может увидеть потенциальный покупатель без ожидания в очередях, личного обращения, оплаты пошлины в отделениях банков. Стоимости запроса варьируется следующим образом: информация о 100 объектах для физических лиц обойдется в 250руб., для юридических лиц в 500руб.; о тысяче объектов для физических лиц в 1000руб., для юридических лиц в 2000руб. Для этого вам необходимо по запросу получить ключ доступа (бесплатно). Получить ключ доступа вы можете при личном обращении либо по почте. Оформив один раз ключ доступа в течение года, Вы можете осуществлять поиск и просмотр выбранных вами объектов недвижимости. Этот сервис создан для тех, кто по роду своей деятельности многократно обращается за получением сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о правах на недвижимое имущество. То есть полную картину по конкретному объекту недвижимости может увидеть, например, потенциальный покупатель без ожидания в очередях, личного обращения, оплаты пошлины в отделениях банков. Получение информации в электронном виде обойдется гораздо дешевле. Например, информация о 100 объектах для физических лиц обойдется в 250руб., для юридических лиц в 500руб., о тысяче объектов для физических лиц в 1000руб., для юридических лиц в 2000руб. Для этого вам необходимо по запросу получить ключ доступа (бесплатно). Получить ключ доступа вы можете при личном обращении либо по почте. Оформив один раз ключ доступа в течение года, Вы можете осуществлять поиск и просмотр выбранных вами объектов недвижимости. Утвержден порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, Приказом от 27.12.2011г. №766.

Поделиться
Просмотров записи - 12089

Комментарии

ИмяСообщение
Исполнева Надежда
21.10.2013
Представить заявление о выдаче ключа доступа можно в Управление по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 70, кабинет 115, в соответствии с графиком работы, размещенном на официальном сайте Управления. В настоящее время, в связи с передачей полномочий по приему и выдаче документов филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области, представить заявление выдаче ключа доступа можно также в указанное учреждение по адресам: г. Иркутск, ул. Киевская, 2, г. Иркутск, ул. Пролетарская, 9, г. Иркутск, ул. Н.Набережная, 14, г.Иркутск, ул.Желябова, 6. С режимом работы указанного учреждения Вы можете ознакомиться на официальном сайте Управления (www.to38.rosreestr.ru).
По количеству объектов: минимально оплачиваете за просмотр 100 объектов, в дальнейшем, если необходима информация, необходимо доплатить за дополнительное количество объектов.
Ответить с цитированием · Ответить
Исполнева Надежда
21.10.2013
Получив ключ доступа, вам необходимо выйти на официальный сайт Росреестра в сети Интернет (rosreestr.ru), перейти на вкладку «Государственные услуги – Перечень оказываемых услуг – Дополнительные возможности». В результате будет открыта форма с доступными дополнительными возможностями, осуществляемыми Росреестром, в которой следует выбрать раздел «Запрос к информационному ресурсу», где будет доступна форма ввода ключа. Далее заявитель самостоятельно выбирает необходимый размер платы за предоставление сведений, исходя из количества объектов недвижимости, сведения о которых запрашиваются. После выбора размера платы заявителю предоставляется код платежа для осуществления оплаты. Внести оплату необходимо не позднее месяца со дня предоставления ключа доступа.
Ответить с цитированием · Ответить
premier
18.10.2013
ключ можно заказать на Академической в 115 каб, с паспортом пишите заявление через 5 дней получаете "ключ" (состоит из набора букв и цифр на бумаге)- бесплатно, затем приходите домой( в офис) и вводите его на портале rosreestr.ru, ВОТ ПУТЬ- (Гос. услуги-Перечень оказываемых услуг- Дополнительные возможности-Запрос к информационному ресурсу,( Если вы не юр лицо не надо оформлять электр. подпись), там оплачиваете банковской картой нужное кол-во объектов! и УУУРРРААА!
Ответить с цитированием · Ответить
Исполнева Надежда
18.10.2013
Ссылка с полным перечнем УЦ:
rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_list_certifying_centers?param_infoblock_document_path=infoblock-root/cc_ib_list_certifying_centers/index.htm
Ответить с цитированием · Ответить
alex_baikal2005@mail.ru
18.10.2013
"Стоимости запроса варьируется следующим образом: информация о 100 объектах для физических лиц обойдется в 250руб., для юридических лиц в 500руб.; о тысяче объектов для физических лиц в 1000руб., для юридических лиц в 2000руб"- подскажите а деньги то куда платить?
Ответить с цитированием · Ответить
Исполнева Надежда
18.10.2013
Электронную Подпись (ЭП) можно получить в любом Удостоверяющем Центре (УЦ). Ссылка с полным перечнем УЦ: www.rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_list_certifying_centers?param_infoblock_document_path=infoblock-root/cc_ib_list_certifying_centers/index.htm
Дополнительная информация для обращающихся
рекомендуемая последовательность действий:
1) получить ЭЦП в УЦ,
2) с учетными данными в этой полученной ЭП придти в отдел Росреестра и получить Ключ Доступа к Информационному ресурсу.
Ответить с цитированием · Ответить
Исполнева Надежда
18.10.2013
Представить заявление о выдаче ключа доступа можно в Управление Росреестра по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 70, кабинет 115, в соответствии с графиком работы, размещенном на официальном сайте Управления.
Кроме того, в связи с передачей по приему и выдаче документов филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области, представить заявление о выдаче ключа доступа можно в указанное учреждение по адресам: г. Иркутск, ул. Киевская, 2; г. Иркутск, ул. Пролетарская, 9; г. Иркутск, ул. Н.Набережная, 14; г.Иркутск, ул.Желябова, 6. С режимом работы указанного учреждения Вы также можете ознакомиться на официальном сайте Управления (www.to38.rosreestr.ru).
При себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность.
Кроме того, на портале Росреестра физические и юридические лица могут самостоятельно получить ключ доступа, заполнив форму заявления, размещенную на портале.
Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий
18.10.2013
Надежда, как-то не очень понятно написано. К кому надо обратиться ну например в Иркутске? И с этим ключом надо сразу на 100 объектов делать запрос или это максимум 100 объектов и потом надо новый? Потому что на сайте Росреестра можно получить результат за 1 объект по цене 200 руб., причем не так уж и быстро, не менее 3-х рабочих дней.
Ответить с цитированием · Ответить
kop82
17.10.2013
Я приходил в Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, мне сказали никаких ключей не выдаем, ответил консультант в справочной. Почему они не в курсе? А у кого-нибудь получилось получить выписку через интернет?
Ответить с цитированием · Ответить
alex_baikal2005@mail.ru
16.10.2013
"Для этого вам необходимо по запросу получить ключ доступа (бесплатно). Получить ключ доступа вы можете при личном обращении либо по почте"-
напишите пожалуйста как конкретно получить такой ключ и с каким запросом в какой кабинет обратиться?
Заранее благодарю за информацию
Ответить с цитированием · Ответить
инна
16.10.2013
я думаю, речь идет о госуслугах
Ответить с цитированием · Ответить
guguce
16.10.2013
а как и где получить подпись то?
Ответить с цитированием · Ответить


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.